澳门十大正规网站-澳门十三第娱乐场登陆-首页

澳门十大正规网站 >> 资讯公告 >> 信息公告 >> 详细内容
信息公告 >> 正文
第三十三届全校书法大赛 暨“建军杯”全国师范院校师生书法大赛 获 奖 公 布
日期:2017-12-07 17:39:06  发布人:jwc  浏览量:1621

各院系、班级:

2017年第三十三届全校书法大赛暨“建军杯”全国师范院校师生书法大赛在各院系、班级、师生的共同努力下,已圆满结束。计有100名教师、580余名同学、720余人次参加钢笔字、毛笔字和粉笔字比赛。经评审,52名教师、共有265名同学分别获得各类奖项。现公布如下:

 

教师组(粉笔字)

集体奖:

一等奖(1个):学前教育学院

二等奖(2个):外语系    建筑工程学院   

三等奖(3个):城市管理学院    鲁艺学院    初教系

个人奖:

一等奖(7人)

祁海燕   张丽丽   张翠翠   谷  青   张子丽   张  玮   蔡抒蓉

二等奖(16人)

王  霞   罗方敏   杭  颖   朱明(女)张  苹   王  艺   吉丽丽   顾庆荣

孙  兰   孙  兰   陈  兰   李天旺   朱明(英)仇培九   孙红霞   杨  静

三等奖(29人)

徐小芹   袁婷婷   曾春雨   金少芬   刘巧香   苗志金   张利丽   陈  蕾

颜婷婷   刘春霞   丁云霞   徐  华   仇  莉   李文文   张爱萱   顾  青

杨秋莹   周  麟   陈晶晶   乔金玲   李彬彬   王孝燕   钮  敏   沈  红

曹慧敏   姚  杨   张  芸   蒋  承   周婷婷

 

学生组

集体奖:

师范组(18个)

一等奖(3个):

学高1601    学前1611    美术1601

二等奖(6个):

学高1602    学前1617    学前B1501  学前1614    学前1602    学高1603

三等奖(9个):

学前B1502  学前B1504    学前1702    学高1604    学前1504   学前B1407

学高1710   学前1710     美术1301

职教组(3个)

一等奖(1个):经贸1701

二等奖(1个):建工1401

三等奖(1个):韩高1701

个人奖:

一、钢笔字

(一)师范组:

1、一等奖 (46 人)

 (1)南校区

李雪民   学前教育学院  学前1301     卢  静  学前教育学院  学前1406

王  玲   学前教育学院  学前1406     陈  悦  学前教育学院  学前1407

王翊雯   学前教育学院  学前1407     王浩宇  学前教育学院  学前1501

邹伟伟  学前教育学院  学前1501   夏  朗 学前教育学院  学前1502

潘书雅   学前教育学院  学前1502     李卓宸   学前教育学院   学前1502

王诗月  学前教育学院  学前1504   张雯萱  学前教育学院  学前1504

龚  琦  学前教育学院  学前1504   薛雨欣  学前教育学院  学前1611

蒋  楠   学前教育学院  学前1612   张雨婷  学前教育学院   学前1614

宋佳琪   学前教育学院 学前1614    张  昱  学前教育学院   学前1616

姚  悦   学前教育学院  学前1617   郑亚男  学前教育学院   学前1617

刘梦益   学前教育学院  学前1617   刘昱含   学前教育学院  学前1617

温昭玥   学前教育学院   学前1617    徐雅楠   学前教育学院   学前1617

(2)北校区

朱淑莹   学前教育学院   学高1601    徐迎红   学前教育学院   学高1601

谢  雨   学前教育学院   学高1601    王  萍   学前教育学院   学高1601

孙  溪   学前教育学院   学高1602    王  健   学前教育学院   学高1602

李  敏   学前教育学院   学高1604    徐洋洋   学前教育学院   学高1710

董  洁   学前教育学院  学前1602     倪子越   学前教育学院   学前1602

王礼萱   学前教育学院   学前1603    崔正欣   学前教育学院  学前1603

陈  璐   学前教育学院  学前1603     李  敏    鲁艺学院      小教16

陶小婵    鲁艺学院      美术13      曹心怡   鲁艺学院   美术14

朱娴隐    鲁艺学院      美术15      顾书缘   鲁艺学院   美术15

蔡欣霖    鲁艺学院      美术15      张  峥   鲁艺学院   美术16

刘新月    鲁艺学院      美术16      房静怡   鲁艺学院   美术16

2、二等奖 (75 人)

(1)南校区

刘雨婷  学前教育学院  学前B1407   徐琳杰  学前教育学院   学前B1407

张颖   学前教育学院   学前B1501    施安安   学前教育学院   学前B1501

潘欣    学前教育学院  学前B1501    孙琪    学前教育学院   学前B1501

王兰    学前教育学院  学前1611     盛婉婷   学前教育学院   学前1611

杨瑜  学前教育学院  学前1611      张浩    学前教育学院  学前1611

朱舒婷  学前教育学院  学前1611    秦娴     学前教育学院  学前1611

周乔颖  学前教育学院  学前1611     骆燕婷  学前教育学院   学前1611

王玮嘉   学前教育学院   学前1612    倪晏雯   学前教育学院   学前1614

花好    学前教育学院  学前1614     夏心雨   学前教育学院   学前1614

谈鑫婷  学前教育学院 学前B1614   郭茜茜   学前教育学院   学前1615

李春颖  学前教育学院 学前1615  徐文静  学前教育学院  学前1615

杨佳    学前教育学院  学前1615      季妍妍   学前教育学院   学前1616

彭彤   学前教育学院  学前1619   姜明明  学前教育学院  学前1707

张茜媛  学前教育学院  学前1707   吴晓桦   学前教育学院   学前1707

王蕴瑶   学前教育学院   学前1707   王朝乙  学前教育学院  学前1707

黄钰迪  学前教育学院  学前1708  陈敏    学前教育学院  学前1709

井可欣   学前教育学院   学前1710    张凌芸  学前教育学院  学前1710

黄敏  学前教育学院   学前1711       蔡玲琳   学前教育学院   学前1714

孙晓雅   学前教育学院   学前1714   徐璐   学前教育学院   学前1716

 王心怡   学前教育学院   学前1716    袁晨     学前教育学院  学前1618

(2)北校区

祁丹   学前教育学院  学高1601  闵晓涵  学前教育学院  学高1601

王欣    学前教育学院   学高1601     周冰儿  学前教育学院   学高1601

徐晴     学前教育学院  学高1601     单靓     学前教育学院   学高1602

王茜    学前教育学院学高1602    杜岚    学前教育学院  学高1602

周杨芸  学前教育学院  学前1603     苏欣     学前教育学院   学高1603

陈慧   学前教育学院  学高1603   丁奕    学前教育学院  学高1604 

徐冰清  学前教育学院  学高1708  吴妍    学前教育学院  学高1709 

陈梦婷  学前教育学院  学高1709  朱文星   学前教育学院   学前1407   

何静宇学前教育学院   学前1407  张文嘉   学前教育学院   学前1504  

王陈晨   学前教育学院   学前1504   吴竺烜  学前教育学院  学前1504  

吴昕彤   学前教育学院   学前1602   张融蓉  学前教育学院  学前1602 

周文静  学前教育学院  学前1602      杨志惠   学前教育学院   学前1602

郭琦   学前教育学院  学前1604       

薛琪     鲁艺学院       美术15    黄蓉     鲁艺学院      美术16

李思彤    鲁艺学院      美16     陈婉容  鲁艺学院     高专美术17

汤昕瑶  鲁艺学院     高专美术17      高越    鲁艺学院      高音17

缪雨思                          单立文                        高龙龙

3、三等奖 (108 人)

(1)南校区

廖  悦   学前教育学院   学前B1407     丽蓉  学前教育学院   学前B1407

秦小川   学前教育学院   学前1501   张  欣  学前教育学院   学前B1502

夏雯雯   学前教育学院   学前B1502  朱禹亭  学前教育学院   学前B1503

沈 洲  学前教育学院   学前B1503    刘  卉  学前教育学院   学前B1504

陈昊明   学前教育学院  学前1611    陈诗雨   学前教育学院   学前1611

彭  翔  学前教育学院 学前1611      吉华阳   学前教育学院   学前1611

董元缘   学前教育学院   学前1611   游雨萱   学前教育学院   学前1611

吴炫明   学前教育学院   学前1611   姜英婕   学前教育学院   学前1612

郭京京   学前教育学院   学前1614   王佳倩   学前教育学院   学前1616

朱  曼   学前教育学院   学前1617    陈宝珠   学前教育学院   学前1619

杜  颖   学前教育学院   学前1707    许文婷  学前教育学院   学前1707

丁海艳   学前教育学院   学前1707    刘春晖   学前教育学院  学前1708

耿  燕  学前教育学院   学前1708    陈  楠   学前教育学院   学前1708

蔡馨鑫   学前教育学院   学前1708    钱  晔  学前教育学院   学前1709

毛依婷   学前教育学院  学前1709  谭雅琳  学前教育学院  学前1709

孙可欣   学前教育学院   学前1709   陈佳月   学前教育学院   学前1710

姚倩媛   学前教育学院   学高1710    钱婕莹  学前教育学院   学前1710

 沈子扬   学前教育学院   学前1710   赵若伶   学前教育学院   学前1713

王诗妍   学前教育学院   学前1713    刘  娟  学前教育学院   学前1714

刘佳玲   学前教育学院   学前1714  陈晓彤   学前教育学院   学前1714

孔德蓉   学前教育学院  学前1714  蒯思敏   学前教育学院   学前1716

茆  慧   学前教育学院  学前1716  王红轩   学前教育学院   学前1716  

王明灿   学前教育学院   学前1712   陈  颖

王  妍

2)北校区

封  拓   学前教育学院   学高1601    王京景   学前教育学院   学高1601

董  洁   学前教育学院  学高1601    吴梦丹   学前教育学院   学高1601

庞艳菲   学前教育学院  学高1601    蒋  旭   学前教育学院   学高1601

梁  诗 学前教育学院  学高1601   孟子然  学前教育学院 学高1602

孔艳萍   学前教育学院   学高1602   刘茹梦   学前教育学院   学高1602

陈梦婷   学前教育学院   学高1602   徐媛媛   学前教育学院   学高1602

周  恬   学前教育学院   学高1602    李文颖   学前教育学院  学高1602

沙婷婷  学前教育学院  学高1602      王  蓉  学前教育学院   学高1603

冷琦  学前教育学院  学高1603       张  瑜   学前教育学院   学高1603

代瑞雪  学前教育学院  学高1603      顾雯俊  学前教育学院   学高1603

黄誉霄   学前教育学院   学高1603     李  静  学前教育学院  学高1603

茆耀领  学前教育学院   学高1603    吕丹婷   学前教育学院   学高1701

杜昕立  学前教育学院  学高1702       唐雨沁  学前教育学院  学高1702

王  静  学前教育学院   学高1704    丁  玲   学前教育学院   学高1704

张丽雯 学前教育学院  学高1704   张  宁  学前教育学院   学高1704

杨红苹   学前教育学院   学高1707    丁  敏  学前教育学院   学前1709

许  凤   学前教育学院   学高1710

贾梦琳   学前教育学院    早教17

陈  琳   学前教育学院   学前1501     谢思航  学前教育学院  学前1504

程  宇   学前教育学院   学前1504    邢冰诗   学前教育学院   学前1504

万佳欣  学前教育学院  学前1504     沈磊磊   学前教育学院   学前1506

刘  琳  学前教育学院  学前1506      任可可  学前教育学院   学前1602

程  艳   学前教育学院   学前1602   嵇雨琦   学前教育学院   学前1603

丁 亚  学前教育学院   学前1702       陆冠如  学前教育学院   学前1705

郑丽君  学前教育学院   学高1705

吴连连    鲁艺学院     美14          陈  霞   鲁艺学院      美术14

马汗池    鲁艺学院     美14         王  茜     鲁艺学院       美术14

徐  静   鲁艺学院     美术14         陈素雅    鲁艺学院      美术14

朱宥名   鲁艺学院       美术15       刘佳欣   鲁艺学院       美术16

袁  好    鲁艺学院     美术16         俞  晴   鲁艺学院       高音17

付  梦   鲁艺学院     高音17       

 陈晶晶    鲁艺学院     小教16       严  禧    鲁艺学院     小教16

 孙旻潮

(二)职教组:

1、一等奖(8人)

(1)南校区

石志豪   建工学院     市政1401     许新竹  城市管理学院  旅高1701

孙  茜   城市管理学院   高乘1702

(2)北校区

周  璇   鲁艺学院      美术13        王诗月   鲁艺学院      美术 13

程舒航   外语系        经贸14      谢辰雨   外语系        韩语1601

     蒋雨晨   外语系         经贸17                

2、二等奖(16人)

(1)南校区

陈  洪    建工学院   建工1401       陈婧明   建工学院       建工1401

王佳佳    建工学院   建工1401       曹  媛   城市管理学院   旅专1601

周益舒    建工学院   造价1701       张瑞伟   建工学院       施工1702

张  昆    城市管理学院  计专1701    刘怡妍   城市管理学院   酒管1701

周子怡    城市管理学院  旅中1701    丁玉洁

(2)北校区

张爱民    外语系        经贸14      董蓉蓉   外语系         韩语1501

朱甜颖    外语系        韩语1502    黄心怡   外语系         韩高17

吴  越    外语系        经贸17      奚  薇   外语系         经贸17

 3、三等奖28

(1)南校区

宗钰婷  城市管理学院  旅中1602      杨金玉   城市管理学院   旅高1701

殷子淇  城市管理学院  高乘1701    王梦怡  城市管理学院  高乘1701

徐颖    城市管理学院  高乘1701   陈建树   建工学院     施工1702

刘孝程     建工学院   市政1702   李帅锋   建工学院       建工1703 

何婧    城市管理学院  旅中1701      周颖     城市管理学院   旅中1701

王陈晨   城市管理学院   酒管1701

 

(2)北校区

孙  颖   外语系     经贸15      崔婕    外语系        经贸17

沈施洁    外语系       经贸17        戴慧敏    外语系        经贸17

李  月   外语系        经贸17        武文周   外语系         经贸17

袁幸运   外语系       经贸17    范俊彤   外语系         经贸17

郑姗姗  外语系        韩1502          张语岑  外语系        韩语17

 韩婷婷   外语系         韩17    刘畅    外语系        韩1401

杨心怡  外语系        韩1401     沈煜虹  外语系        韩17

陈苏豫   外语系         韩17       姚沐阳   鲁艺学院      艺术设计16

苏瑾      鲁艺学院      高专16

二、毛笔字

(一)一等奖 (6 人)

李雪民  学前教育学院  学前1301  马汝德  学前教育学院  学前1402

冯子昕   学前教育学院   学前1401   刘佳欣    鲁艺学院      美术16

 徐洋洋   学前教育学院    学高1710   刘  悦    北校区

 (二)二等奖 (11 人)

张树峰  学前教育学院  学前1302      宋汶泉   鲁艺学院       美术16

王选庆  鲁艺学院      美术16        刘新月   鲁艺学院       美术16

王颖    鲁艺学院      美术16        王舟舟   鲁艺学院       美术16

骆燕婷  学前教育学院  学前1611   朱舒婷  学前教育学院  学前1611

赵格非  学前教育学院  学前1710      宋媛媛  学前教育学院    学高16

陈  敏   北校区

(三)三等奖 (19 人)

程小沛  学前教育学院  学前1504    王礼萱  学前教育学院  学前1603

周  涛  学前教育学院   学前1611     刘  淼   学前教育学院  学前1611

陈昊明   学前教育学院   学前1611     丁欣雨  学前教育学院   学前1615

吴崇逸  学前教育学院   学高1708      铁小钰  学前教育学院   学前1710

王可欣  学前教育学院                 薛磊磊  学前教育学院

陈艳茹  学前教育学院                 陈佳月  学前教育学院

练贝贝  学前教育学院                 王  萌  学前教育学院

章  棋  学前教育学院                 王秉轩  鲁艺学院    美术16

王  煦   鲁艺学院      美术16

陈  敏                               戴家苇

 

三、粉笔字

(一)一等奖 (3 人)

徐  晴   学前教育学院  学高1601     孙  溪   学前教育学院  学高1602

徐洋洋   学前教育学院  学高1710

(二)二等奖 (5 人)

祁  丹   学前教育学院  学高1601     封  拓   学前教育学院  学高1601

黄  莹   学前教育学院  学高1602     李文颖  学前教育学院   学高1602

王  蓉   学前教育学院  学高1603

(三)三等奖(6 人)

孙  婵  学前教育学院   学高1601     谢  雨  学前教育学院   学高1601

周冰儿  学前教育学院   学高1601     王  萍  学前教育学院   学高1601

徐迎红  学前教育学院   学高1601     杨红苹  学前教育学院   学高1707

注:获得一、二等奖的同学将组织参加“建军杯”全国师范院校师生书法大赛。

                                                                   教  务  处

                                                            2017年12月5

核发: 点击数:1621收藏本页